fbpx Skip to main content

Фотографии талантливых гостей побережья Амальфи

By 27 сентября, 2020Жилье, Что делать1 min read

Слово безумно талантливым нашим гостям. Алексею и Алине.


 

Изучать Италию всегда очень интересно и познавательно! Эта страна абсолютно ни на какую другу не похожая…. И все разные, как рыбы в море! Вы скажете, что есть семейства, виды, стаи, где все рыбы как один… Правильно! Регион Кампания — это целое семейство (лососевых, например), провинция Салерно — это как род (лососи, предположим), а вид — Амальфи и Атрани (вполне себе семга или форель). Вот домики этих городков как стая (косяк), тесно плывушая по течению. Но есть большие рыбины у этой стаи, есть поменьше, есть потолще и похудее… Все равно не одинаковые!

Да что это мы все о рыбах, да о рыбах… Ведь наш пост будет все таки про виды нашей «Салерновой стаи», простите уж за сравнение — про Амальфи и Атрани. Эти два городка насколько одинаковые, настолько и разные! Хоть разделяет из каких-то 700 метров, сложно на первый вгзляд назвать их двумя разными городами. Скорее районами, в нашем русском понимании территориального деления, или микрорайонами… Но когда начинаешь гулять по узким улочкам, бродить по лесницам и «тайным» проходам, понимаешь как же эти два портовых «брата» отличаются друг от друга… Хотя бы территорией и численностью населения — ведь в Амальфи более 5000 жителей, а в Атрани и одной тысячи не наберется. И это не сколько не делает его хуже. Наоборот Атрани — это как будто вас пригласили в гости за один стол с хозяевами дома — очень уютный городок, в котором каждый житель, представляете КАЖДЫЙ говорит вам «Buongiorno! — Доброе утро!», встречая на своем пути! И не потому, что вы хотите купить в его булочной круасан с капучино на завтрак, а потому что так принято, так вежливо, так есть! Можно было бы сравнить с нашими деревнями, но ведь там противоположная история — ты чужак, если не внук соседской бабы Клавы, приехавший погостить на каникулы… В Атрани ты чужой, но свой!

 


Читать полную историю можно на сайте авторов www.ps-photo.ru

Мы очень рады, что фотографы-профессионалы такого уровня как Алина и Алексей выбрали наши апартаменты чтобы исследовать побережье Амальфи